Театрально-психологический семинар "Сарма-тени снов"

4 ноября в 20:00 в рамках Ночи искусств предлагаем всем желающим отвлечься от обыденности и погрузиться в самую настоящую сказку. "Сарма — тени снов" — это коллективная практика на стыке психологии и театра, дающая возможность изменить восприятие реальности.

Психология и самопознание 16+

Наш семинар — это смесь творчества, то есть абстрактного метафорического мышления, и линейного логического мышления, научной базы. Ее “театральная” составляющая  основывается на техниках Станиславского, Чехова, Гротовского  и playback театра (форма театра импровизации, где зрители рассказывают личные истории, а актёры превращают их в художественное произведение на сцене).
Истории-запросы зрителей, о том, их что волнует, выраженные в метафорической форме или через заданных персонажей, обрабатываются артистом и в моменте преобразовываются в художественную форму. Последовательно происходит два процесса: расщепление всего прожитого опыта актера и складывание его в историю. 

Процесс создания спектакля происходит непосредственно в данный момент,  пути его развития бесконечны и разнообразны, а зритель становится абсолютно вовлеченным сотворцом. Линейный образ расщепляется на абстрактный, а артист “расщепляется” на нескольких персонажей, эмоции которых он проживает одновременно. Трансляция эмоций, приходящих бессознательно, и одновременно стороннее наблюдение дают абсолютную свободу и погруженность, пронизывающие весь процесс. 

Проработка волнующих вопросов и проблем становится увлекательным и завораживающим процессом создания волшебной истории, в которой таинственным образом находятся нужные в данный момент жизни ответы. 


Актер: Игорь Витковский 
Психотерапевт: Алиса Сафоновская 
 

Поделиться:

510 дней назад
4 ноября 2022 20:00–21:30

Москва
ул. Ирины Левченко, 2 м. Октябрьское поле, м. Зорге
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов