Бесплатный кинопоказ: "Сто дней после детства" (1975) реж. Сергей Соловьев

Библионочь в галерее "Ходынка"

Кино 6+

В рамках акции Библиосумерки галерея "Ходынка" покажет советский фильм "Сто дней после детства" снятый режиссером Сергеем Соловьевым на киностудии "Мосфильм" в 1975 году.

По сюжету, Митя Лопухин летом отправился в пионерский лагерь. Это лето в лагере запомнится Мите надолго. Оно стало последним летом детства. Оно одарило Митю дружбой с прекрасным человеком, который открыл подростку смысл и величие искусства. А главное — он узнал радость и горечь первой любви.

Фильм высоко оценивался кинокритикой. Он назывался «одним из самых представительных в кинематографе десятилетия», отмечалась его «поэтическая атмосфера». В монографии «Советское кино, 70-е годы: основные тенденции развития» указано, что «в нём нашли живое и своеобразное воплощение „вечные мотивы“ отрочества, собранные воедино и воспринятые с позиций современности: трудный возраст, первая любовь, мучительность переживаний, открытие общечеловеческих духовных ценностей.

Поделиться:

693 дня назад
28 мая 2022 12:00–14:00

Москва
ул.Ирины Левченко, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов