Рожественская звезда и попкорн. Шедевры голливудского новогоднего кино

Новогодний кинопоказ в галерее Ходынка

Кино 6+

В дни празднования Нового года мы предлагаем посетителям нашей галереи посмотреть классическую рождественскую комедию "золотой" эпохи Голливуда – "Чудо на 34-й улице" 1947 года.(реж. Джордж Ситон)


По сюжету фильма, во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты.
После успеха парада Крингл получает работу в магазине. Однако когда менеджер магазина мистер Шеллхаммер говорит, чтобы Крис пытался продать детям залежавшиеся игрушки, тот приходит в негодование. Вместо этого он отсылает детей в другой магазин, принадлежащий их конкуренту, мистеру Гимблу. Это провоцирует большие неприятности. Но все усугубляется тем, что Крис настаивает, что он настоящий Санта-Клаус. Ему приходится доказывать это не только словом, но и делом, свидетелями чего становятся Дорис и ее скептически настроенная дочь Сюзан.
Растущая без отца Сюзан пытается сделать так, чтобы ее мать и их сосед, юрист Фред Гэйли, жили вместе. Крис, считающий самым главным на свете счастье детей, пытается помочь Сюзан в достижении ее цели. Постепенно он преодолевает недоверчивость Сюзан в своем настоящем происхождении…



Фильм удостоен "Оскара" в четырех номинациях, в том числе за лучшую мужскую роль второго плана (Эдмунд Гвенн) и двух "Золотых глобусов". По версии Американского института киноискусства "Чудо на 34-й улице" занимает 5-е место в списке «10 лучших фэнтези-фильмов».

Попасть  на кинопоказ можно бесплатно по предварительной регистрации. 

Поделиться:

847 дней назад
25 декабря 2021 17:00–20:00

Москва
ул. Ирины Левченко,д. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов