Ночь искусств в галерее Ходынка

4 ноября в Ночь искусств в галерее Ходынка пройдет музыкальный вечер театра ТАТР "Песни Перемен"

Искусство и культура 6+

20:00 – 22:00 Музыкальный вечер «Песни Перемен»

Галерея «Ходынка» совместно с театром ТАТР организует музыкальный вечер «Песни перемен» в прямом эфире на странице Instagram галереи www.instagram.com/khodynkagallery/....

Наша жизнь состоит из историй, что словно скелет формируют нашу личность. Какие-то мы проживали сами. Какие-то наблюдали со стороны. Иные нам только рассказывали. Но все они являются частью опыта, что мы несём сквозь жизнь. А что если запустить их все одновременно? Какие из них тогда выйдут на поверхность? Собственные, чужие, выдуманные? И в какой момент истории превратятся в песню, что мы называем жизнь?

Несколько музыкантов и актёров будут взаимодействовать на сцене через звук и речь, ведя и поддерживая друг друга на пути в глубины сознания. В спектакле прозвучат инструментальные произведения различных жанров и эпох, как классические, так и импровизационные. Актёры используют техники: Станиславского, Чехова, Брехта, Гратовского, а также актёрская техника «неидеоматическая импровизация», которая словно сшивает все остальные. Смешиваясь друг с другом и с музыкой, рождается нечто, что можно назвать free life. Отталкиваясь друг от друга, актёры и музыканты в течение часа создадут историю, которая – как и наш разум – бесконечна.

ТАТР – Независимое театральное сообщество, существует с 2016 года как лаборатория по преодолению иерархической структуры в современном театре и искусстве. ТАТР изучает способы работы с вниманием и контактом в перформативных формах, синтезируя жанры и различные медиа, выходя за их пределы. «Музыка – язык общения мира. Шум дождя, лай собаки, стук колёс поезда, гул машины, любые звуки окружающие нас каждый день есть язык понятный каждому, язык мира в которым мы живём и который изменяем, создавая из него – Искусство. Классическая музыка, рок, техно, народные песни — всё это звуки мира, прошедшие через нас, заражённые нашими мечтами и страхами, нашей жизнью. В этот вечер мы делимся друг с другом музыкой и иногда, если готовы, становимся чуточку полней и чувствуем что не одни».

 

Поделиться:

904 дня назад
4 ноября 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов