День города / Бесплатное посещение галереи 12 сентября

В рамках празднования Дня города Москвы посещение галереи "Ходынка" будет бесплатным по предварительной регистрации.

Искусство и культура 18+

 

C 1 июля по 26 сентября работает выставка «Игровое сопряжение / Game junction», посвященная гейм-арту и авторским видеоиграм.

Невозможно отрицать, что видеоигры заняли особое место в современной культуре. С каждым днем взаимодействие видеоигр и других культурных форм становится все более разнообразным, и игры больше не могут быть определены исключительно как развлечение и трата времени. Изучая художественные видеоигры через выставку, мы не подвергаем сомнению ценность игры как формы современного искусства, а стремимся исследовать значимость визуального, концептуального и физического воплощения видеоигры как выставочного объекта.

На выставке представлены произведения как российских, так и зарубежных авторов, среди которых Елена Власова, Виктория Волокитина и Леонид Гремячих, Юлия Кожемяко, Анна Ротаенко, Гаэль Бурхис, Джорди Винстра и Карсон Линн. Соседство игр с интерактивными инсталляциями и тактильными объектами открывает возможности переосмысления связи культурной и цифровой сред, на границе которых существуют видеоигры.

Видеоигры обладают многосоставной перформативностью и сложной иммерсивностью, которая позволяет зрителю разделить авторство с разработчиком и художником. Благодаря свободе действия, каждое новое прохождение и погружение в цифровое пространство дает возможность переоткрыть новые границы познания и чувствования во вселенной игры. Сопряжение с игрой на выставке происходит не только через умозрительное познание игры как цифрового объекта, но и через тактильную коммуникацию с пространством и представленными произведениями искусства.
 

Поделиться:

929 дней назад
12 сентября 2021 11:00–20:00

Москва
Ул. Ирины Левченко, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов