Открытие выставки «Игровое сопряжение / Game junction»

1 июля в 19:00 в галерее «Ходынка» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Игровое сопряжение / Game junction», исследующая визуальное, концептуальное и физическое воплощение видеоигры как выставочного объекта. Посетителям будет предложено погрузиться в цифровое пространство художественных видеоигр – сравнительно новой формы художественного выражения, которая уже давно потеряла исключительно развлекательную функцию.

Искусство и культура 18+

1 июля в 19:00 в галерее «Ходынка» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Игровое сопряжение / Game junction», исследующая визуальное, концептуальное и физическое воплощение видеоигры как выставочного объекта.

Выставка продлится до 22 августа.

Посетителям будет предложено погрузиться в цифровое пространство художественных видеоигр – сравнительно новой формы художественного выражения, которая уже давно потеряла исключительно развлекательную функцию.

Представленные на выставке видеоигры обладают глубокой иммерсивностью и перформативностью – создают эффект присутствия и погружения, а также широким спектром свободы действий при каждом новом вхождении в цифровое пространство. В результате зрителю удается прожить свой уникальный опыт во вселенной игры и разделить авторство с разработчиком и художником.

На выставке представлены произведения художников и гейм-разработчиков из России, США, Франции, Нидерландов, Хорватии и Мексики.

В пространстве галереи видеоигры соседствуют с интерактивными инсталляциями и тактильными объектами. Таким образом, сопряжение и взаимодействие с видеоиграми происходит не только через восприятие игры как умозрительного цифрового объекта, но и через тактильную коммуникацию с пространством и представленными произведениями искусства. 

Художники: Илья Мазо и Александр Игнатов (sad3d), KRAI. DIGITAL-POETRY, Павел Сельдемиров, Laura Rodríguez и Ethan Avila, Виктория Волокитина и Леонид Гремячих, Елена Власова, Дмитрий Кавка, Юлия Кожемяко (supr), Gaël Bourhis, Анна Ротаенко, Jordy Veenstra, Carson Lynn, Eduard Atlas Tucaković, Сообщество INGAME, Илья Родин.

Куратор: Анна Козлова

Арт-менеджер: Надежда Королева

Продюсер: Наталья Кур

При поддержке: KurFutureLab и EverArtWeekend 

Даты проведения: 1 июля – 22 августа 2021 года

Стоимость посещения выставки: 100 рублей стандартный, 50 рублей льготный Вход на открытие выставки бесплатный

Возрастной ценз — 18+

Режим работы галереи — со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00                            

Поделиться:

1023 дня назад
1 июля 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Ирины Левченко, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов