Киносходы. Открытие. Показ фильмов Андрея Лобанова — Дом на Заячьем проспекте и Игра в Мусор.

Показ документальных работ режиссера Андрея Лобанова «Игра в мусор» и «Дом на Заячьем проспекте», объединенных темой инклюзивного искусства. Режиссер лично представит свои работы и расскажет о них. Также состоится открытая дискуссия между зрителями, режиссером и специальным гостем, спецкором «Новой газеты» Еленой Костюченко на тему функционирования психоневрологических интернатов в современной России и возможности полноценного включения людей с ограниченными возможностями в культурное поле.

Кино 16+

«Киносходы» – это новый формат регулярных киновстреч в галерее современного искусства «Ходынка», где начинающие деятели кино могут показать свои художественные, экспериментальные и документальные работы, а посетители могут познакомиться с молодым российским кино и обсудить его.

Открывать наши киновстречи мы будем непростой темой инклюзивного искусства.
Мы покажем два документальных фильма режиссера Андрея Лобанова:
Игра в мусор  про необычную инклюзивную театральную студию «Круг II»
и Дом на Заячьем проспекте  про то, как можно работать с потенциалом людей с ограниченными возможностями на примере воспитанников психоневрологического интерната №3 (Петергоф).

Режиссер лично представит свои фильмы и расскажет о них, ответит на вопросы зрителей и представит свой взгляд на то, какой должна быть инфраструктура для полноценного включения людей с особенностями развития в культурное поле.
Вести диалог с режиссером будет Елена Костюченко  специальная корреспондентка «Новой газеты», автор монументального репортажа Интернат про то, как функционируют психоневрологические интернаты в современной России.

Также мы будем очень рады вашим вопросам, комментариям, мнениям, вашему личному опыту. Мы верим в то, что обсуждение таких важных тем возможно лишь в формате свободной дискуссии между зрителями, режиссером и специальным гостем, где каждый вовлечен и каждый услышан.

Начало мероприятия: 13:00.

Более подробная информация  на нашем сайте.

Поделиться:

1034 дня назад
20 июня 2021 13:00–16:30

Москва
ул. Ирины Левченко, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов