Семейные экскурсии по выставке «Частоты»

Выставки 6+

Мы подумали, как было бы здорово, если бы вы почаще приходили к нам с детьми: большими или маленькими, разумными или не опытными, молчаливыми или разговорчивыми, непоседливыми или очень спокойными. Для этого есть специальный формат — серия семейных экскурсий, где в игровой форме родители смогут вместе с детьми посмотреть выставку и поговорить про сложное и непонятное простыми словами.

Основная тема выставки – исследования световых, цветовых волн, звука и природы. Над выставкой работали компьютерные разработчики, саунд-артисты, фотографы и известная художница и куратор Елена Ковылина. Посетители смогут ознакомиться с произведениями, ориентированными на исследования волны, звука и воздействий на человека и выполненными в жанре саунд-арта, инсталляции, графики и перформанса.

«Это уникальное событие, когда под крышей нашей небольшой галереи принимают участие такие междисциплинарные ученые и художники», — прокомментировала открытие выставки директор галереи Екатерина Фоминых-Капица, родственница знаменитого советского академика и лауреата Нобелевской премии — Петра Капицы.

Проекте «Частоты» был вдохновлен новостью об ученых из Массачусетса, записавших сочетание звуков, которые издающим вирусом SARS-CoV-2. Так же, как и у вируса, у человека существует своя вибрация и мелодия, уникальная и неповторимая. Природа цвета также звуковая; цвет — это волна определённого спектра и частоты.

В выставке участвуют коллектив из Екатеринбурга «Музей вечно играющих аттракционов» (Уральская Индустриальная биеннале), выпускница «Свободных мастерских» Окс Рудько, исследовательницы из Лондона и Сан-Паулу The Mainline Group, лауреат конкурса «Молодые фотографы России». Компания 4Blind фонда Сколково представила на выставке первое в мире устройство, позволяющее слепоглухим людям слышать и говорить.

Галерея «Ходынка» — ​одна из важнейших культурных точек северо-запада Москвы, которая знакомит публику с передовым современным отечественным и зарубежным искусством. Междисциплинарные проекты выставочного зала призваны показать разнообразие жанров и стилей современного искусства. Среди направлений, с которыми галерея работала с самого начала своего создания, можно выделить новые медиа, саунд-арт, видеоарт, science-art и экспериментальный театр.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 сентября 2020 в 12:00

Москва
м. Октябрьское Поле, ул. Ирины Левченко, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов