Конференция Себя. Онлайн ролевая игра

В воскресение, 7 июня, в 14:00 в рамках онлайн-программы галереи «Ходынка» художницы Ася Володина, Елена Ашмарина, Лилия Барладян проведут ролевую игру «Конференция Себя».

Искусство и культура 16+

Укоренившееся в культуре мнение, что перед смертью вся жизнь человека проносится перед его глазами — лишь отчасти соответствует действительности. Это недостоверное отражение события, приглашение на которое каждый получает раз в жизни.


В Конференции Себя принимают участие все версии разных возрастов одного человека из разных временных потоков. Судьбоносные выборы формируют развилки реальностей, параллельные версии человека расходятся все дальше, но однажды они соберутся в одном конференц-зале, чтобы познакомиться, выступить с презентациями, выпить в компании разных себя и, конечно, выяснить, что войдет в финальную версию сборника.
 
Вас приглашают побывать на такой конференции: на несколько часов стать участниками встречи одного человека со своими Я.
 
Пропуском на конференцию станут: 

  • Приложение Zoom и стабильное интернет-соединение (потребуются не только аудио, но и видеочат);
  • Возможность на три с половиной часа полностью погрузиться в игровую реальность;
  • Готовность принять на себя роль человека другого пола;
  • Любовь к созданию историй.

 
В игре примут участие семь человек.

Ни один из них не будет зрителем.

Все роли — ипостаси одного персонажа.


До начала игры каждому участнику будет задан один дополнительный вопрос. Ответив на него, вы получите ссылку входа на конференцию. Пожалуйста, указывайте актуальные контакты при регистрации. 
 
О формате: 
Ролевая игра — трансгрессивный опыт соскальзывания в другую реальность. Это переход в иной регистр отношений со своим телом, сознанием, осязаемым миром и фикшн-конструктами, партнерами по игре.
Каждый участник игры получает роль и соглашается с правилами. Обычно игровой процесс включает в себя разговоры с другими участниками и перемещение в пространстве. У персонажа может быть цель, но ее достижение не есть главная задача, поскольку суть опыта ролевой игры, как правило, заключается в проживании отрезка жизни персонажа, погружении во временную реальность, создании истории, сложившейся из действий и переживаний всех игроков.
 
Об авторах:
Ася Володина - художница, гейм-дизайнер, писатель. Работает с такими медиумами, как ролевые игры, интерактивные перформансы и видеоигры. Живет и работает в Москве. 

Елена Ашмарина -  гейм-дизайнер, автор ролевых игр, дизайнер и художник костюма. Основатель бренда Ashmarina Fashion. Живет и работает в Екатеринбурге. 

Лилия Барладян -  гейм-дизайнер, автор ролевых игр, продакт-менеджер в IT компаниях. Выпускица МФТИ. В 2018 году прнимала участие в разработке игры «Город Солнца» для фестиваля «Архстояние». Живет и работает в Москве.

 

*В анонсе события использованы работы художника Арда Гелинка

Поделиться:

1419 дней назад
7 июня 2020 14:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов