Мастер-класс по анималистике с художником Владимиром Карташовым

В первые выходные декабря художник Владимир Карташов продолжит серию мастер-классов по рисунку. Будем учиться рисовать животных, и не обычных, а из вымышленных и виртуальных миров!

Хобби и творчество 12+

Галерея Ходынка приглашает вас на серию воркшопов по рисованию необычных животных. Рисунок с натуры предполагает изображение того, что мы видим. Сейчас люди видят, помимо природных животных, множество существ, созданных в цифровой реальности. Рисуя животных из видеоигр, вы научитесь базовым приёмам живописи и принципам изображения животных.

Мастер-класс по созданию искусства с добавлением виртуальной реальности пройдёт в рамках выставки «Интернет животных». Всем желающим будет продемонстрировано ремесло классического художника через виртуальное пространство, которое стало полноценной частью нашей действительности.

В английском языке mount – это глагол, переводимый как «подниматься». В сленге русскоязычных геймеров этот термин превратился в имя существительное, здесь он обозначает любое игровое существо, которое можно оседлать, животное, ставшее игровым «транспортом». Участники мастер-класса создадут под руководством художника своих собственных боевых маунтов. На основе сетевых многопользовательских игр и геймдизайна, с применением классических знаний об анатомии, рисунке и скульптуре, участники проработают своего друга и напарника, который мог бы сопровождать их в сетевых играх, начиная с зарисовок и заканчивая лепкой из скульптурного пластилина. В конце курса участники отсканируют созданное животное и превратят скульптуру в 3d-гиф.

Владимир Карташов – художник, в своей собственной художественной практике исследующий игровые пространства, в которых проводит большую часть своей жизни, создаёт копии виртуального мира и встраивает их в повседневность. Сочетая традиции мексиканской муралистики и новой лейпцигской школы, художник выводит закономерности нового стиля – кибербарокко.

Важный момент, для участия в пленэре захватите с собой любые материалы для рисования на выбор: карандаши, пастель, соус, уголь.

Воркшоп рассчитан на 15 участников. Для участия необходима регистрация. Занятия пройдут в субботу и воскресенье, 7 и 8 декабря с 16:00 до 18:00. Билеты в кассе галереи, стоимость 300 рублей.

12+

Поделиться:

1595 дней назад
7 декабря 16:00 — 8 декабря 2019 18:00

Москва
Ирины Левченко, 2 м. Октябрьское поле
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов