Виртуальный пленэр с Владимиром Карташовым

В субботу и воскресенье 30 ноября и 1 декабря художник Владимир Карташов проведёт в галерее серию мастер-классов по рисунку для детей от 12 лет.

Хобби и творчество 12+

Как выглядят живопись и рисунок в мире, где производство визуальных образов повсеместно становится цифровым? Что такое кибербарокко?

Владимир отвечает на эти вопросы, создавая свой стиль, сочетающий традиции мексиканской муралистики и новой лейпцигской школы. В своей практике художник исследует игровые и виртуальные пространства, создаёт копии виртуального мира и встраивает их в повседневность. Мы приглашаем вас на необычный, виртуальный пленэр с художником, где образцом для рисунка будет цифровая природа компьютерных игр вместо привычных пейзажей.

 

Игровая реальность порой более красочна, чем окружающие нас в жизни просторы. Мало что в реальности может сравниться с эпическими ландшафтами диких земель и высоких гор вымышленной провинции Скайрим в ролевой игре с открытым миром The Elder Scrolls V: Skyrim.

Пленэр с Владимиром Карташовым — это возможность почувствовать себя на месте мастеров старой школы: сделать серию набросков и по ним написать картину, как это делали когда-то художники до появления переносных мольбертов и красок в тюбах. Виртуальным пленэр назван по объекту рисования: вместо привычной парковой зоны или прибрежного ландшафта автор приглашает заглянуть в пространство компьютерной игры. Через прогулку по красочному виртуальному миру у участников мастер-класса будет шанс познакомиться с понятиями живописи: классическим пейзажем и линиями горизонта, композицией и разными планами, и взглянуть на них по новому — в ракурсе геймдизайна.

Воркшоп пройдёт в два этапа. На первом каждому будет предложено сделать 10-15 пятиминутных зарисовок цифровой реальности. Затем, на основе полученных набросков, они смогут создать большую картину фантастической местности. На пленэре вы познакомитесь с азами пейзажного рисования и окунётесь в мир цифровой компьютерной эстетики. Занятия с художником помогут развить воображение и найти новые источники вдохновения! Присоединяйтесь!

Важный момент, для участия в пленэре захватите с собой любые материалы для рисования на выбор: карандаши, пастель, соус, уголь.

Воркшоп рассчитан на 15 участников. Занятия пройдут в субботу и воскресенье, 30 ноября и 1 декабря с 16:00 до 18:00. Для участия необходима предварительная регистрация. Билеты в кассе галереи, стоимость 300 рублей.

12+

Поделиться:

1607 дней назад
30 ноября 16:00 — 1 декабря 2019 18:00

Москва
Ирины Левченко, 2 мю Октябрьское поле.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов