Сеанс суккулентотерапии «Колонизированное растение»

18 октября в 15:00 в рамках выставки «Интернет животных» в галерее «Ходынка» пройдет групповой сеанс суккулентотерапии художницы Анастасии Кизиловой «Колонизированное растение»

Искусство и культура 6+

Суккуленты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Как правило, они произрастают в местах с засушливым климатом не пригодным для жизни других растений. «Суккулентотерапия» — это ридинг группы с участием людей и растений, в частности, суккулентов. Проект, исследующий постгуманистическую и нонгуманистическую культуру, основан на выстраивании коммуникативной платформы, нацелен на переосмысление ситуации бесконечного межвидового неравенства, преодоление ограничений лексики, формирование способов взаимодействия с другими видами. Для достижения этой цели в 2013 году были разработаны костюмы и объекты с вживленными суккулентами, выращиваемые методом гидропоники, которые надевали участники и участницы регулярных сеансов «Суккулентотерапии».

На сеансе суккулентотерапии, практике, основанной на шестилетнем существовании разговорного клуба с участием живых растений, Анастасия Кизилова проведет перформативную лекцию и обсудит тему колонизированного растения. Во время лекции участникам будет предложен текст-карта, указывающая на связь колониализма и выращивания и культивации растений. Карта будет составлена из отрывков философских, поэтических и теоретических текстов. В процесс чтения, на правах полноправных участников, будут вовлечены живые растения.

К участию приглашается группа до 10 человек. Вход свободный, по регистрации!

Анастасия Кизилова – исследовательница, художница, сайнс-фикшн писательница. Анастасия начала художественную карьеру в 2001 году начав обучение в Художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица. В 2013 Анастасия представила проект «Униформа художника», основной целью которого было взаимодействие с профессиональными деятелями художественной системы. В 2015 стала соорганизаторкой горизонтальной инициативы «Летучая кооперация». Проект объединил молодых художников, рожденных на территории бывшего Советского Союза (Беларусь, Украина, Россия). С 2016 года художница собирает архив нереализованных художественных идей FOUND PROJECT, в который авторы могут отправить свои идеи анонимно для того, чтобы все желающие могли их реализовать. В настоящий момент Анастасия работает в области экологической коммуникации, с фокусом на постгумниститские пути выстраивания взаимодействия, объединяя теоретические подходы, такие как квир-экология, киберфеминизм, биоанархизм и практические методы, как, например, создание межвидового коллективного тела.

Сайт художницы: https://www.anastasyakizilova.com

6+

Сеанс пройдет в рамках групповой выставки «Интернет животных»: https://facebook.com/events/7362688...

Галерея «Ходынка»
м. Октябрьское Поле/ МЦК Зорге ул. Ирины Левченко, д. 2
+7 499 198 7684

Поделиться:

1623 дня назад
18 октября 2019 15:00–19:00

Москва
Ирины Левченко, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов