Критическая дистанция / Лаборатория Андрея Сяйлева

3 и 20 октября с 13:00 до 16:00 в галерее «Ходынка» пройдет двухдневная Лаборатория Андрея Сяйлева «Критическая дистанция».

Искусство и культура 12+

Основной задачей лаборатории является выработка индивидуальных практик, направленных на достижение критической дистанции по отношению к внешнему информационному потоку, многократно усилившим свое влияние на субъекта, с развитием технического прогресса в современном обществе.

В рамках лаборатории участники погрузятся в практику концентрации внимания в текущем моменте, позволяющей достигать повышенную степень осознанности в течении проживания дневного цикла, используя для достижения этой задачи свой смартфон. В течении дня, каждый час, с момента своего пробуждения и до момента отхода ко сну, практикующий будет получать звуковые оповещения со своего мобильного телефона. В момент оповещения, практикующий в течении 10 секунд, должен выбрать интересующий его сюжет и сделать на свой смартфон снимок фрагмента реальности. По истечении недельной практики, практикующий создаст из созданных снимков структуру, по принципу десяти вертикальных столбцов, по количеству дней практики. Затем практикующий проведет с этим материалом аналитическую работу, исследуя и находя важные для себя взаимосвязи и формы воздействия «снимков-текущих моментов» друг на друга, в рамках часа, дня, недели. В качестве результата практики, на основе анализа этих связей, субъект приобретет критическую дистанцию при восприятии событий, происходящих во внешней среде.

Андрей Сяйлев – художник. Занимается живописью, видеоартом, создаёт инсталляции из найденных предметов в публичном пространстве. Художник рефлексирует на темы урбанистического пространства, культурной памяти, анонимность художественного высказывания. Большинство работ тяготеют к решетчатым структурам, будь то кубы из старых книг или коллажи из упаковочных и облицовочных материалов. Участник Триеннале российского современного искусства (2017). Номинант премии Сергея Курехина в номинации «Паблик-арт» (2017). Номинант государственной премии «Инновация» в номинации «Региональный проект» (2018). Номинант государственной премии «Инновация» в номинации «Художник года» (2019).

Вход свободный, обязательная регистрация!
12+

Поделиться:

1629 дней назад
13 октября 2019 13:00–19:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов