Игра «Глухое сообщение» / Диана Капизова

12 октября в 15:00 галерея «Ходынка» приглашает вас присоединиться к игре видо- и саунд-художницы Дианы Капизовой «Глухое сообщение».

Искусство и культура 0+

Общаясь на расстоянии, можно ли почувствовать близость человека, сполна передать переживания, чувства и мысли? Как трансформируется информация, передаваемая от человека к человеку? Художница Диана Капизова Diana Kapizova предлагает всем желающим сыграть в игру на подобии «глухих телефончиков» или «испорченного телефона». Помните любимую детскую игру, когда слово говорят на ушко друг другу, а в итоге получается что-то совсем другое?

Художница запустит цепочку аудио-сообщений в мобильном приложении WhatsApp, произносимых шепотом, в результате фраза будет претерпевать разные метаморфозы, приобретая новый смысл либо вообще превращаясь в непонятный звуковой шум. Во время игры случайных людей начинает объединять фраза или слово, которое может разрушиться в момент передачи друг другу на расстоянии бережным шепотом. Посетители, желающие участвовать в проекте, обмениваются номерами телефонов, добавляют друг друга в чате, после чего разойдутся по парку Ходынское поле. Жребий определит, какая будет выстроена цепочка взаимодействий и кто кому будет отправлять сообщение. В конце события художница соберет все голосовые сообщения и создаст на их основе проект саунд-арта, который можно будет услышать в галерее «Ходынка».

 

Диана Капизова – художница, работающая с видео-артом, саунд-артом и 3d графикой. В область интересов входят: личная мифология, память, изучение повседневности, postdigital, трансгуманизм и новая архаика. Проекты художницы посвящены личным переживаниям, идентичности, фантазиям и бреду. Обращается к образам массовой культуры и китчу, в своей художественной практике я примеряет на себе различные женские образы поп-культуры прошлого века 50-90х. Выпускница British Higher School of Design (Мультимедиа арт), и химического факультета СПбГУ. Избранные проекты: «Портал человеческого единства» в рамках проекта Винзавод.Open / Винзавод, цех красного (2019) «Время по линии сердца», Галерея RuArts (2019), «То о будущем» в рамках группового выставочного проекта «britanka coop», специального проекта 6-й Московской международной биеннале молодого искусства Винзавод (2018). Open / Винзавод, Большое Винохранилище, «Сфера» в рамках групповой выставки параллельной программы 6-й Московской международной биеннале молодого искусства (2018), «ПРЕД ЯВЛЕНИЕ» в рамках групповой выставки фестиваля «Объединение» / Vernissage Измайлово, (2018), «Гроб на колёсиках уже у тебя за спиной» (2019).

 

Вход свободный, необходима предварительная регистрация:

 

 

0+

Поделиться:

1658 дней назад
12 октября 2019 15:00–17:00

Москва
Ирины Левченко, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов