• 25 августа 2019, воскресенье
  • Москва, Ирины Левченко, 2

Виртуальный пленэр с Владимиром Карташовым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1700 дней назад
25 августа 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Ирины Левченко, 2

В рамках группового выставочного проекта "В тумане войны" один из его участников, художник из Новосибирска Владимир Карташов проведет занятие по рисованию и серию виртуальных пленэров.

В рамках выставки В тумане войны один из ее участников, художник из Новосибирска Владимир Карташов проведет занятие по рисованию и серию виртуальных пленэров.

В своей собственной художественной практике Карташов исследует игровые пространства, в которых проводит большую часть своей жизни, создаёт копии виртуального мира и встраивает их в повседневность. Сочетая традиции мексиканской муралистики и новой лейпцигской школы, художник выводит закономерности нового стиля – кибербарокко.

Игровая реальность порой более красочна, чем окружающие нас в жизни просторы. Мало что в реальности может сравниться с эпическими ландшафтами диких земель и высоких гор вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль в мультиплатформенной компьютерной ролевой игре с открытым миром The Elder Scrolls V: Skyrim.

25 августа мы приглашаем всех желающих пойти на пленэр вместе с Владимиром Карташевым. Почувствовать себя на месте мастеров старой школы: сделать серию набросков и по ним потом написать картину — как это делали когда-то художники, до появления переносных мольбертов и красок в тюбах. Однако выбранная для пленэра местность может удивить: вместо привычной парковой зоны или прибрежного ландшафта, автор приглашает заглянуть в пространство компьютерной игры. Так через прогулку по виртуальному, но очень красочному миру у участников ворк-шопа будет шанс познакомиться с понятиями живописи: классическим пейзажем и линиями горизонта, композицией и разными планами, и взглянуть на них по новому — в ракурсе гейм-дизайна.
Ворк-шоп предполагает два этапа. На первом — каждому будет предложено сделать 10-15 пятиминутных зарисовок цифровой реальности. Затем, на основе полученных набросков они смогут создать большую картину фантастической местности.

Данный курс познакомит вас с азами пейзажного рисования и позволит окунуться в мир цифровой компьютерной эстетики, поможет развить воображение и найти новые источники вдохновения! Присоединяйтесь!

Важный момент, для участия в пленэре захватите с собой любые материалы на выбор: карандаши, пастель, соус, уголь.


25 августа, 15:00 – 17:00,
по адресу: Ирины Левченко, 2

Вход свободный, 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше